695047-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts et petites réparations dans les 11e et 12e arrondissements de Marseille
Numéro de référence: 22_0289
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
prestations d'entretien horticole et de propreté (taille, tonte, fauche d'enherbement, désherbage,remplacement de végétaux, nettoyage, ramassage de détritus) et de petites réparations (réparation arrosage, réfection de revêtements) dans les espaces verts, parcs, jardins, squares publics, établissements scolaires et autres propriétés municipales, ainsi que sur des espaces de la voirie dans les 11ème et 12ème arrondissements de Marseille
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations