695068-2024 - Mise en concurrence
France – Élimination et traitement des ordures – Valorisation des déchets alimentaires collectés sur le territoire de Saint-Nazaire Agglomération
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Valorisation des déchets alimentaires collectés sur le territoire de Saint-Nazaire Agglomération
Description: Accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande sans minimum et avec un maximum de 8 000 tonnes sur la durée totale du marché application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Dans le cadre de son schéma de tri à la source des biodéchets, Saint-Nazaire Agglo déploie une collecte en porte à porte des déchets alimentaires. Des bioseaux sont remis aux usagers afin qu'ils déposent leurs déchets alimentaires, dans des points d'apport volontaire répartis sur le territoire. Les tonnages collectés doivent faire l'objet d'une valorisation adaptée. La présente consultation concerne le traitement des déchets alimentaires collectés
Identifiant interne: 202409270915
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90513100 Services d'élimination des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1557232