695289-2022 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 3 bâtiments comprenant 67 logements et 72 stationnements en sous-sol à Viry (74580) - Ilot S7
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Sur l'ilot S7a de la Zac Ecovela à Viry, Haute-Savoie Habitat lance la construction de 23 logements locatifs sociaux et d'une résidence intergénérationnelle de 44 logements sur un sous-sol commun.
les travaux préalables d'adaptation au sol, qui ont fait l'objet d'une précédente consultation, ont déja débuté (lots 1/Terrassement, 2a/Berlinoises, 2b/Pompage).
la présente consultation concerne le reste des lots (construction).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-oeuvre
Lot nº: 10
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de Gros-oeuvre
Flocage
Lot nº: 12
45343100 Travaux d'ignifugation
Travaux de flocage
Etanchéité-Zinguerie
Lot nº: 13
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité-zinguerie
Structure bois pour abri vélo
Lot nº: 14
45422000 Travaux de charpenterie
Travaux de structure bois pour abri vélo
Revêtement de façades - Peinture extérieure
Lot nº: 16
45320000 Travaux d'isolation
Travaux de revêtement de façades - Peinture extérieure
Bardage métallique
Lot nº: 17
45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Travaux de Bardage métallique
Menuiseries extérieures Pvc
Lot nº: 18
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiseries extérieures Pvc
(Pse : Vr motorisés)
Cloison-doublage
Lot nº: 20
45421152 Installation de cloisons
Travaux de cloisons doublage
Menuiserie intérieure
Lot nº: 21
Travaux de menuiserie intérieure
Carrelage-faïence
Lot nº: 22
45431000 Carrelages
Travaux de carrelage faïence
Sols souples
Lot nº: 23
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Travaux de sols souples
Peinture intérieure
Lot nº: 24
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture intérieure
Serrurerie
Lot nº: 25
45223210 Ossatures métalliques
Travaux de serrurerie
Portes de garage
Lot nº: 26
44221240 Portes de garage
Portes de garages
Ascenseurs
Lot nº: 27
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Nettoyage
Lot nº: 28
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Travaux de nettoyage
Electricité courants forts
Lot nº: 31
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Travaux d'électricité : courants forts
Courants faibles
Lot nº: 32
45310000 Travaux d'équipement électrique
Travaux d'électricité : courants faibles
Chauffage
Lot nº: 33
45232141 Installations de chauffage
Travaux de chauffage
Sanitaire
Lot nº: 34
45330000 Travaux de plomberie
Travaux de sanitaire
Ventilation
Lot nº: 35
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Travaux de ventilation
Voiries réseaux divers
Lot nº: 41
45232410 Travaux d'assainissement
Travaux de Vrd
Espaces verts
Lot nº: 42
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Travaux d'espaces verts
Enrobés-bordures
Lot nº: 43
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Travaux d'enrobés-bordures