695392-2022 - RésultatsFrance-Avignon: Services de promotion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme de promotion des AOC des vignobles de la Vallée du Rhône en CHINE
II.1.2.
Code CPV principal
79342200 Services de promotion
II.1.4.
Description succincte
Programme de promotion des AOC des vignobles de la Vallée du Rhône en CHINE pour les années 2023 (tranche ferme), 2024 (tranche conditionnelle).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maximiser la diffusion des vins sur un marché cible au grand export
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maximiser la diffusion des vins sur un marché cible au grand export pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Formation des professionnels aux AOC de la Vallée du Rhône
Lot nº: 2
Formation des professionnels aux AOC de la Vallée du Rhône pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Formation des professionnels aux AOC Lirac et Grignan Les Adhémar
Lot nº: 3
Formation des professionnels aux AOC Lirac et Grignan Les Adhémar pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Communication grand public via les réseaux sociaux pour les AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages
Lot nº: 4
Communication grand public via les réseaux sociaux pour les AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
Evènements Grand Public pour les AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages
Lot nº: 5
Evènements Grand Public pour les AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
RP et stratégie d'influence des AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages
Lot nº: 6
RP et stratégie d'influence des AOC des Côtes du Rhône &Côtes du Rhône Villages pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).
RP et stratégie d'influence des AOC de la Vallée du Rhône
Lot nº: 7
RP et stratégie d'influence des AOC de la Vallée du Rhône pour les années 2023 (tranche ferme) et 2024 (tranche conditionnelle).