See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et livraison de vaccins et produits thermosensibles pour les besoins départementaux
Description: Acquisition et livraison de vaccins et produits thermosensibles pour les besoins des services départementaux de Protection Maternelle et Infantile (PMI) dans le cadre des consultations des enfants de moins de 6 ans qui respectent le calendrier vaccinal en vigueur, des consultations de planification tout public, des consultations au sein des CeGIDD (Centres gratuits d'information, de dépistage et de diagnostic des infections par les virus de l'immunodéficience humaine, des hépatites virales et des infections sexuellement transmissibles) et des séances de vaccination dans les centres de vaccination. Les prestations sont réparties en 22 lots
Identifiant interne: 24PMI003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33651600 Vaccins
Nomenclature complémentaire (cpv): 33651600 Vaccins
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vaccin antituberculeux
Description: Vaccin antituberculeux<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Tests tuberculiniques
Description: Tests tuberculiniques&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Vaccin contre la COVID 19
Description: Vaccin contre la COVID 19&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Vaccin tétravalent enfants Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche
Description: Vaccin tétravalent enfants Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Vaccin tétravalent adultes Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche
Description: Vaccin tétravalent adultes Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Vaccin quintavalent Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche / Haemophilus Influenzae
Description: Vaccin quintavalent Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche / Haemophilus Influenzae&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Vaccin hexavalent Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche / Haemophilus Influenzae / Hépatite B
Description: Vaccin hexavalent Diphtérie / Tétanos / Polio / Coqueluche / Haemophilus Influenzae / Hépatite B&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Vaccin anti Hépatite A pour adultes
Description: Vaccin anti Hépatite A pour adultes&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Vaccin anti Hépatite A pour enfants
Description: Vaccin anti Hépatite A pour enfants&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Vaccin anti Hépatite B pour enfants
Description: Vaccin anti Hépatite B pour enfants&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Vaccin anti Hépatite B pour adultes
Description: Vaccin anti Hépatite B pour adultes&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Vaccin anti méningocoque ACWY adapte au calendrier vaccinal du nourrisson
Description: Vaccin anti méningocoque ACWY adapte au calendrier vaccinal du nourrisson&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Vaccin anti méningocoque ACWY tout public
Description: Vaccin anti méningocoque ACWY tout public&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Vaccin anti Méningocoque B
Description: Vaccin anti Méningocoque B&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Vaccin anti papilllomavirus humain nonavalent
Description: Vaccin anti papilllomavirus humain nonavalent&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Vaccin anti rotavirus
Description: Vaccin anti rotavirus&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Vaccin contre grippe
Description: Vaccin contre grippe&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Vaccin contre la varicelle monovalent
Description: Vaccin contre la varicelle monovalent&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Vaccin contre Pneumocoque 15 valences
Description: Vaccin contre Pneumocoque 15 valences&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Vaccin contre Rougeole / Oreillons / Rubéole
Description: Vaccin contre Rougeole / Oreillons / Rubéole&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Vaccin contre le zona
Description: Vaccin contre le zona&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Anticorps monoclonal contre le virus respiratoire syncytial
Description: Anticorps monoclonal contre le virus respiratoire syncytial&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 22