Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition d'articles de presse écrite française en format électronique permettant la réalisation de produits documentaires et de veille documentaire : presse régionale et nationale
Numéro de référence: 22RHB0
II.1.2.
Code CPV principal 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.1.4.
Description succincte
cette consultation a pour objet la mise à disposition d'articles de presse écrite en format électronique permettant la réalisation de produits documentaires et de veille documentaire : presse régionale et nationale. Elle donnera lieu à la conclusion d'un marché mono-attributaire. Le marché est conclu à prix unitaires qui comprend une partie unitaire à bons de commande et une partie à prix unitaires qui s'exécute sur quantités réellement exécutées. Les prix sont définis dans le bordereau des prix unitaires et sont encadrés sur le présent marché mono-attributaire. Le marché sera exécuté pour les montants suivants : sans montant minimum ; montant maximum sur la durée globale du marché (4 ans) : 640 000euro(s) (H.T.). Le marché est conclu pour une durée de quatre ans à compter du 25 mars 2023 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.2.4.
Description des prestations
le marché fait l'objet d'un groupement de commandes entre la MEL et SOURCEO. La MEL est la coordonnatrice du groupement de commandes, qui est chargée de mener l'ensemble de la procédure de passation et une partie de l'exécution, à savoir toutes modifications qui pourraient intervenir au contrat durant l'exécution du marché. La MEL et SOURCEO seront responsables du reste de l'exécution du marché les concernant