69664-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Valette-du-Var: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance du Lot n°14 relatif aux Espaces Verts dans le cadre de la Réalisation d'un ensemble immobilier dénommé CAMPO LONGO IV sur la Commune de CALVI
Numéro de référence: 2023-001
II.1.2.
Code CPV principal
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur la Réalisation des espaces verts de l'ensemble immobilier dénommé CAMPO LONGO IV sur la Commune de CALVI.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'opération de travaux dans son ensemble porte sur la réalisation d'un ensemble immobilier composé de 25 villas individuelles et de 20 logements collectifs répartis en 4 bâtiments intitulés CAMPO LONGO IV sur la Commune de CALVI. Le marché est unique dans la mesure où il concerne la relance du lot n°14 relatif aux seuls travaux d'espaces verts pour la réalisation de cette opération CAMPO LONGO IV .