696671-2025 - Résultats
France – Services de publicité et de marketing – Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias
Description: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias suivantes : conception de publications, conception de print et digital, conception de vidéos, conception de podcasts, conception et fourniture de goodies.
Identifiant interne: A25013
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PUBLICATIONS
Description: Le lot 01 a pour objet la réalisation de prestations de conception de publications au titre de l'accord-cadre Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias.
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22213000 Magazines, 22212100 Publications périodiques
Lot: LOT-0002
Titre: PRINT ET DIGITAL
Description: Le lot 02 a pour objet la réalisation de prestations de conception Print et Digital au titre de l'accord-cadre Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias.
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 22462000 Imprimés publicitaires
Lot: LOT-0003
Titre: VIDEOS
Description: Le lot 03 a pour objet la réalisation de prestations de conception de vidéos au titre de l'accord-cadre Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias.
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
Lot: LOT-0004
Titre: PODCASTS
Description: Le lot 04 a pour objet la réalisation de prestations de conception de podcasts au titre de l'accord-cadre Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias.
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: GOODIES
Description: Le lot 05 a pour objet la réalisation de prestations de conception et fourniture de goodies au titre de l'accord-cadre Prestations de conseil en communication, de création, conception et réalisation d'actions de communication médias et hors médias.
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 39294100 Produits d'information et de promotion