696988-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations relatives à l'accueil des publics des Champs Libres
Numéro de référence: 2022_lcl_020
II.1.2.
Code CPV principal
92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les prestations concernent :- l'Accueil physique général du public y compris des groupes et des visiteurs professionnels, aux horaires d'ouverture de l'établissement et dans le cadre de sa programmation ;- la participation à l'animation et à la tenue générale des espaces d'accueil au sens large ;- la billetterie des lieux d'expositions ;- la vente de produits ou services en lien avec les activités ;- le standard téléphonique ;- le contrôle des titres d'accès ;- la promotion du site et de sa programmation culturelle ;- les actions promotionnelles
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations