697-2020 - RésultatsFrance-Nantes: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations de maintenance et remise en état des ascenseurs, des monte-charges, des escaliers mécaniques, des portes automatiques et du matériel de levage et de manutention
Numéro de référence: M19003
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Par application d'une convention de Délégation de service public (DSP), la SPL La Cité des Congrès de Nantes a pour objet l'accueil et l'organisation d'événements à caractère économique ou culturel principalement dans son enceinte et plus généralement sur le territoire de Nantes Métropole.
Le marché qui sera conclu à l'issue de la présente procédure de consultation aura pour objet de répondre au besoin de la maintenance et la remise en état des ascenseurs, des monte-charges, des escaliers mécaniques, des portes automatiques et du matériel de levage et de manutention de La Cité des Congrès de Nantes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance et remise en état des ascenseurs et des monte-charges
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance et remise en état des ascenseurs et des monte-charges.
Maintenance et remise en état des escaliers mécaniques
Lot nº: 2
50740000 Services de réparation et d'entretien d'escaliers mécaniques
Maintenance et remise en état des escaliers mécaniques.
Maintenance et remise en état des portes automatiques
Lot nº: 3
Maintenance et remise en état des portes automatiques.
Maintenance et remise en état du matériel de levage et de manutention
Lot nº: 4
51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
Maintenance et remise en état du matériel de levage et de manutention.