697172-2023 - RésultatsFrance-Suresnes: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un ensemble immobilier de 58 logements sociaux à Rosny-sous-Bois (93 110) en entreprise générale - Bim & E3c2
Numéro de référence: 22ft-Progr-0713-A
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux en entreprise générale Bim, d'une opération de construction d'un ensemble immobilier de 58 logements sociaux Plus-Pls-Plai - Lot B2b, situé dans la Zac Coteaux Beauclair, Rue Gabriel Péri à Rosny-sous-Bois (93 110).
niveau Energie 3 Carbone 2 - Certification Rt2012 -20% Nf Habitat Hqe Niveau Supérieur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations