697278-2022 - Mise en concurrenceFrance-Issy-les-Moulineaux: Services de conseils et de représentation juridiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services juridiques
Numéro de référence: 22078
II.1.2.
Code CPV principal
79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services juridiques.
Les prestations de services juridiques sont les suivantes, pour chaque lot :
- Information et/ou avis juridique (appel téléphonique et échange de mail),
- Consultations juridiques,
- Assistance juridique,
- Démarches administratives,
- Veille juridique,
- Contentieux et représentation en justice.
Ces prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Droit de la mobilité internationale
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services juridiques en Droit de la mobilité internationale
Droit de l'immigration
Lot nº: 3
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services juridiques en Droit de l'immigration
Droit commercial, droit de l'immobilier, droit pénal des affaires, et transparence et lutte contre la corruption
Lot nº: 5
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services juridiques en Droit commercial, droit de l'immobilier, droit pénal des affaires, et transparence et lutte contre la corruption