69730-2025 - Résultats
France – Services de traduction – Prestations de traduction et autres travaux linguistiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de traduction et autres travaux linguistiques
Description: Prestations de traduction et autres travaux linguistiques
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79530000 Services de traduction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: danois, islandais, norvégien vers le français
Description: danois, islandais, norvégien vers le français
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: letton, lituanien vers le français
Description: letton, lituanien vers le français
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: kazakh, ouzbek, russe, ukrainien vers le français
Description: kazakh, ouzbek, russe, ukrainien vers le français
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: bosniaque, croate, monténégrin, serbe, slovène vers le français
Description: bosniaque, croate, monténégrin, serbe, slovène vers le français
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: slovaque, tchèque vers le français
Description: slovaque, tchèque vers le français
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: bulgare, macédonien vers le français
Description: bulgare, macédonien vers le français
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: albanais vers le français
Description: albanais vers le français
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: arabe vers le français
Description: arabe vers le français
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: arménien vers le français
Description: arménien vers le français
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: chinois, coréen, japonais vers le français
Description: chinois, coréen, japonais vers le français
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: estonien, finnois vers le français
Description: estonien, finnois vers le français
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: géorgien vers le français
Description: géorgien vers le français
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: grec vers le français
Description: grec vers le français
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: hébreu vers le français
Description: hébreu vers le français
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: bengali, hindi, marathi, ourdou, pendjabi vers le français
Description: bengali, hindi, marathi, ourdou, pendjabi vers le français
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: singhalais, tamoul vers le français
Description: singhalais, tamoul vers le français
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: hongrois vers le français
Description: hongrois vers le français
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: birman, népalais vers le français
Description: birman, népalais vers le français
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: indonésien, malais vers le français
Description: indonésien, malais vers le français
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: mongol vers le français
Description: mongol vers le français
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: malgache vers le français
Description: malgache vers le français
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: dari, persan, pachto vers le français
Description: dari, persan, pachto vers le français
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: polonais vers le français
Description: polonais vers le français
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: roumain vers le français
Description: roumain vers le français
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: laotien, thaïlandais vers le français
Description: laotien, thaïlandais vers le français
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: azéri, turc vers le français
Description: azéri, turc vers le français
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: khmer, vietnamien vers le français
Description: khmer, vietnamien vers le français
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: amharique, oromo, somali vers le français
Description: amharique, oromo, somali vers le français
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: allemand, anglais, néerlandais, suédois vers le français
Description: allemand, anglais, néerlandais, suédois vers le français
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: catalan, espagnol, italien, portugais vers le français
Description: catalan, espagnol, italien, portugais vers le français
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: français vers anglais
Description: français vers anglais
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: français vers espagnol
Description: français vers espagnol
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: français vers russe, ukrainien
Description: français vers russe, ukrainien
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: français vers croate, serbe, slovène
Description: français vers croate, serbe, slovène
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: français vers slovaque, tchèque
Description: français vers slovaque, tchèque
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: français vers bulgare, macédonien
Description: français vers bulgare, macédonien
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: français vers roumain
Description: français vers roumain
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: français vers grec
Description: français vers grec
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: français vers letton, lituanien
Description: français vers letton, lituanien
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: français vers hongrois
Description: français vers hongrois
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: français vers néerlandais
Description: français vers néerlandais
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: français vers chinois, coréen, japonais
Description: français vers chinois, coréen, japonais
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: français vers hébreu
Description: français vers hébreu
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: français vers danois, islandais, norvégien, suédois
Description: français vers danois, islandais, norvégien, suédois
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: français vers estonien, finnois
Description: français vers estonien, finnois
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: français vers albanais
Description: français vers albanais
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: français vers turc
Description: français vers turc
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: français vers thaïlandais, vietnamien
Description: français vers thaïlandais, vietnamien
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Titre: français vers dari, pachto, persan
Description: français vers dari, pachto, persan
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: français vers allemand, arabe, italien, polonais, portugais
Description: français vers allemand, arabe, italien, polonais, portugais
Identifiant interne: 50