697338-2024 - Résultats
France – Machines à commande numérique pour le travail des métaux – Acquisition et installation d'une presse plieuse à vocation pédagogique pour l'atelier chaudronnerie du lycée La Briquerie de THIONVILLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et installation d'une presse plieuse à vocation pédagogique pour l'atelier chaudronnerie du lycée La Briquerie de THIONVILLE
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition et installation d'une presse plieuse à vocation pédagogique pour l'atelier chaudronnerie du lycée La Briquerie de THIONVILLE (57) dans le cadre d'une mise à niveau du plateau technique. Le marché comprend la fourniture, le transport, la livraison, l'installation et la mise en ordre de marche de l'équipement ainsi que la formation sur site des personnels utilisateurs encadrants. Le marché sera conclu à prix global et forfaitaire avec un seul opérateur économique
Identifiant interne: 2024M0402
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1475527