697365-2023 - RésultatsFrance-Nice: Services d'organisation d'événements culturels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Séniors en action "Piaf par Anne Carrère"
Numéro de référence: 2023M0383
II.1.2.
Code CPV principal
79952100 Services d'organisation d'événements culturels
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre du plan départemental séniors en action, le Conseil départemental des Alpes-Maritimes entend prévenir l'isolement, développer le lien social et de proximité et offrir, à des conditions les plus accessibles, une gamme diversifiée de loisirs touristiques, culturels, sportifs et de détente à l'échelle du Département favorisant le "bien vieillir" du public sénior. C'est pourquoi le spectacle intitulé "Piaf par Anne Carrère" se déroulera le 20 octobre 2023 à l'Opéra de Nice;
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Concert "Piaf par Anne Carrère"