697494-2024 - Résultats
France – Travaux de revêtement d'autoroutes – Programme 2025 - Rénovation des chaussées de l’Autoroute A8 entre Le Luc et Fréjus
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Programme 2025 - Rénovation des chaussées de l’Autoroute A8 entre Le Luc et Fréjus
Description: Fourniture et mise en œuvre d’enrobés bitumineux et de signalisation horizontale sur autoroute en service: section courante et barrière pleine voie.
Avis précédent: 303282-2024
Identifiant interne: DMO.CG-24.013-2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
Nomenclature complémentaire (cpv): 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats, 44113610 Bitume, 45233221 Travaux de marquage routier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Fourniture et mise en œuvre d’enrobés bitumeux (Travaux de rabotage pour 275 000 m² environ, mise en œuvre d’enrobés pour 46 750 tonnes environ), et de signalisation horizontale.
Identifiant interne: DMO-CG-24.013-2
Options:
Description des options: La Tranche Optionnelle portera sur la rénovation des chaussées de la Barrière Pleine Voie (BPV) de Capitou, dans le sens 2 (Nice vers Aix) de l'Autoroute A8, du PK 132.350 au PK 133.300.