697642-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Travaux de réfection
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande multi-attributaires concernant la réalisation de travaux annexes à destination de la Compagnie de Chauffage Intercommunale de l'agglomération Grenobloise
Numéro de référence: 2223-0013
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande multi-attributaires concernant la réalisation de travaux annexes à destination de la Compagnie de Chauffage Intercommunale de l'agglomération Grenobloise :Deux lots :- lot no1 : Travaux de terrassement et préparation en génie civil avant réalisation de chauffage urbain pour modification des réseaux existants de : Télécommunication, électrique basse moyenne et haute tension, gaz bas et haute pression, d'assainissement, d'eau potable et d'éclairage extérieur avant réalisation de réseaux de chauffage urbain.- Lot no2 : Travaux de préparation et de réfection de voiries, trottoirs et espaces verts
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de terrassement et préparation en génie civil avant réalisation de chauffage urbain pour modification des réseaux existants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassement et préparation en génie civil avant réalisation de chauffage urbain pour modification des réseaux existants de : Télécommunication, électrique basse moyenne et haute tension, gaz bas et haute pression, d'assainissement, d'eau potable et d'éclairage extérieur avant réalisation de réseaux de chauffage urbain
travaux de préparation et de réfection de voiries, trottoirs et espaces verts
Lot nº: 2
45454100 Travaux de réfection, 45112500 Travaux de terrassement