Type de pouvoir adjudicateur Autre type: organisme de filière
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SERVICES MARKETING UK 2024-2026
II.1.2.
Code CPV principal 79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres du Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux vise à identifier un prestataire de services marketing au Royaume-Uni pour la période 2024-2026 , à compter de la date d'attribution de chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Promotions en point de vente
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79342200 Services de promotion
II.2.4.
Description des prestations
Créer et déployer ses activités de points de vente sur le marché.Organiser 2 temps forts, un pour chacun de ses principaux canaux de distribution : les grands multiples et les cavistes.
Entretenir l'intérêt des médias pour Bordeaux en les informant régulièrement. Informer les médias des actions menées par le CIVB au Royaume-Uni. Approfondir des sujets avec des informations très détaillées sur un sujet prioritaire pour les vins de Bordeaux. Faire venir des journalistes à Bordeaux. Répondre à toutes les questions et "demandes entrantes" des médias.