2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription des contrats d'assurance de la Commune
Description: La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d'assurance de la Commune, en trois lots distincts, identifiés comme suit : - lot 1 : assurance des responsabilités communales et risques annexes - lot 2 : protection juridique - lot 3 : assurance des véhicules à moteur et risques annexes
Identifiant interne: AOO-02-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des responsabilités communales et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités communales et des risques annexes
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Protection juridique
Description: Protection juridique de la Commune, assurance juridique du personnel, protection fonctionnelle des élus
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules
Description: Assurance des véhicules à moteur et risques annexes
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur