698181-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Matériaux de construction routière
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériaux pour l'entretien du réseau routier
Numéro de référence: 202203231528
II.1.2.
Code CPV principal
44113000 Matériaux de construction routière
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire de fournitures à bons de commande avec un montant minimum annuel de 20 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 300 000,00 euro(s) Ht (lot 1), avec un montant minimum annuel de 10 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 200 000 ,00 euro(s) Ht (lot 2), avec un montant minimum annuel de 10 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 120 000,00 euro(s) Ht (lot 3) en application des articles R2162-4 1°, R2162-13 et 2162-14 du Code de la commande publique.Appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 480 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'enrobés à froid - territoire des agences de Clères, Saint-Romain-De-Colbosc et Saint-Valery-En-Caux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44113310 Matériaux routiers enrobés, 44113310 Matériaux routiers enrobés
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'enrobés à froid - agences de Clères, Saint-Romain-De-Colbosc et Saint-Valery-En-Caux
fourniture d'enrobés à froid - territoire des agences d'envermeu et Forges les eaux
Lot nº: 2
fourniture d'enrobés à froid - agences d'envermeu et Forges les eaux
fourniture de matériaux de construction pour les petites réparations du patrimoine départemental
Lot nº: 3
44113000 Matériaux de construction routière, 44113310 Matériaux routiers enrobés