698350-2023 - RésultatsFrance-Chaumont: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction D'Un Groupe Scolaire - quartier La Rochotte
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
les prestations et spécifications techniques sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et ses annexes. Elles comprennent la construction de quatre bâtiments :- une école maternelle de 6 classes- une école élémentaire de 9 classes- un restaurant scolaire- un bâtiment périscolaireadresse : Rue Blaise Pascal - 52000 Chaumont
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
etanchéité à l'air - insufflation
Lot nº: 04b
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'étanchéification
echafaudage
Lot nº: 05
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
travaux d'installation d'échafaudages
couverture - étanchéité - zinguerie
Lot nº: 06
45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture
bardage bois
Lot nº: 07
45262650 Travaux de bardage
travaux de bardage
menuiseries extérieures bois
Lot nº: 08
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiserie
serrurerie
Lot nº: 10
44316500 Serrurerie
peinture - revêtements muraux
Lot nº: 16
45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture
nettoyage de fin de chantier
Lot nº: 17
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
chauffage - ventilation
Lot nº: 18
45232141 Installations de chauffage
installations de chauffage
plomberie - sanitaire
Lot nº: 19
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
travaux d'installation d'appareils sanitaires