698430-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Accords- cadres à bons de commande de prestations de service relatives à l'entretien des systèmes de fermeture automatique du patrimoine de Partenord Habitat
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accords- cadres à bons de commande de prestations de service relatives à l'entretien des systèmes de fermeture automatique du patrimoine de Partenord Habitat
Description: Les marchés sont conclus en application du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. Les marchés sont des accords-cadres à bons de commande mono-attributaires , conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code précité, passés sur bordereau de prix unitaires, avec un montant minimum et un montant maximum pour chaque lot, pour une durée d'un (1) an, à compter du 1er janvier 2025, tacitement reconductible trois (3) fois un (1) an. Les prestations sont divisées en 3 lots géographiques qui correspondent chacun à un ou plusieurs Territoire(s) de PARTENORD HABITAT. Ces Territoires sont représentés sur une carte (annexe à l'Acte d'Engagement) jointe dans le dossier de consultation. Chaque lot fera l'objet d'un marché unique distinct. En application de l'article 2112-2 du code de la commande publique, tous les lots comportent une action d'insertion sociale par l'activité économique
Identifiant interne: 24324
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRITOIRE FLANDRES GRAND LITTORAL
Description: le titulaire est tenu d'effectuer 2 visites par an sur chaque équipement motorisé, et d'intervenir en cas de panne ( description non exhaustive) il pourra lui être demandé certaines autres prestations, objet du BPU annexe. Montant min annuel : 50 000 euros HT / montant max annuel 190 000 euros H.T
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: TERRITOIRE LILLE METROPOLE NORD ET SUD
Description: le titulaire est tenu d'effectuer 2 visites par an sur chaque équipement motorisé, et d'intervenir en cas de panne ( description non exhaustive) il pourra lui être demandé certaines autres prestations, objet du BPU annexe. Montant min annuel : 90 000 euros HT / montant max annuel 400 000 euros H.T
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: TERRITOIRE HAINAUT DOUAISIS CAMBRESIS ET TERITOIRE SUD MAUBEUGE / SAINT QUENTIN
Description: le titulaire est tenu d'effectuer 2 visites par an sur chaque équipement motorisé, et d'intervenir en cas de panne ( description non exhaustive) il pourra lui être demandé certaines autres prestations, objet du BPU annexe. Montant min annuel : 70 000 euros HT / montant max annuel 220 000 euros H.T
Identifiant interne: 3