Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ladepeche-marchespublics.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux et entretien de la vitrerie des bâtiments intercommunaux
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
marché alloti.Lot 1: Entretien ménager des bâtiments administratifs et Bit : montant maximum annuel 60 000 euro(s) lot 2 : Entretien ménager des équipements sportifs, vestiaires et déchèteries : montant maximum annuel : 170 000 euro(s) lot 3: Entretien ménager des établissements enfance/jeunesse : montant maximum annuel 75 000 euro(s)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien ménager des bâtiments administratifs et Bit
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
entretien ménager des bâtiments administratifs et Bit. Montant maximum annuel : 60 000 euro(s) (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Prise en compte de la notion de développement durable / Pondération: 10
Coût - Nom: prix / Pondération: 40