698612-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien – Maintenance des installations et des matériels scéniques de la Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations et des matériels scéniques de la Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne
Description: Maintenance des installations et des matériels scéniques de la Communauté d'Agglomération Paris-Vallée de la Marne
Identifiant interne: 25082-25083-25097
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Conformément aux articles R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, le marché est passé par appel d'offres ouvert pour les lots 1 et 2. Conformément aux articles L. 2123-1 et R. 2123-1-2° du code de la commande publique, le marché est passé en procédure adaptée, pour le lot 3.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 25082 - Installations et matériels utilisés par la scène nationale de la Ferme du Buisson
Description: Installations et matériels utilisés par la scène nationale de la Ferme du Buisson
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code, l'accord-cadre prévoit la possibilité pour l'acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Lot: LOT-0002
Titre: 25083 - Installations et matériels utilisés dans les équipements de la CAPVM
Description: Installations et matériels utilisés dans les équipements de la CAPVM
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 25097 - Dépoussiérage des installations et des matériels scéniques
Description: Dépoussiérage des installations et des matériels scéniques
Identifiant interne: 3