69868-2024 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de publicité et de marketing
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Téléprospection – dispositif de réaction rapide – Qualification et gestion de CRM Salesforce
Numéro de référence: 23.01.07
II.1.2.
Code CPV principal
79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d’offres vise deux objectifs :
D’une part, il vise à doter Business France d’un dispositif agile de prestations liées à la téléprospection et à la télévente, actionnable dans les délais courts. L’action de ce dispositif portera sur la prescription d’opérations multisectorielles à prisme géographique en vue de répondre à des enjeux de recrutement soit en volume soit dans des délais contraints (missions officielles).
D’autre part, il a pour objectif de mettre en place un dispositif permettant à Business France de traiter et de compléter dans son CRM les informations sectorielles des entreprises enregistrées dans des filières variées.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 244 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
dispositif de réaction rapide de téléprospection
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot vise à doter Business France d’un dispositif agile de prestations liées à la téléprospection et à la télévente, actionnable dans les délais courts. L’action de ce dispositif portera sur la prescription d’opérations multisectorielles à prisme géographique en vue de répondre à des enjeux de recrutement soit en volume soit dans des délais contraints (missions officielles).
Qualification et gestion de CRM Salesforce
Lot nº: 2
48445000 Logiciels de gestion de la relation clientèle, 79342000 Services de marketing
Ce marché a pour objectif de mettre en place un dispositif permettant à Business France de traiter et de compléter dans son CRM les informations sectorielles des entreprises enregistrées dans des filières variées.