renouvellement de la GTC de l'aéroport Tarbes Lourdes Pyrénées et amélioration énergétique des équipements de CVC associés
Numéro de référence: 2023-04
II.1.2.
Code CPV principal 31600000 Matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le renouvellement de la GTC de l'aéroport Tarbes Lourdes Pyrénées et l'amélioration énergétique des équipements de CVC associés
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
2
Lot nº: Lot 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39715200 Équipement de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet l'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation (Cvc) de l'aéroport de Tarbes-Lourdes-Pyrénées
3
Lot nº: Lot 3
Code(s) CPV additionnel(s) 09331100 Capteurs solaires pour la production de chaleur
le présent lot a pour objet la fourniture et la pose de films solaires adhésifs intérieurs et extérieurs dans le cadre du projet d'amélioration énergétique de l'aéroport de Tarbes Lourdes Pyrénées