Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation spécialisée pour le développement des valeurs et de la culture métier de la DSAC
Numéro de référence: 2022DSAC01
II.1.2.
Code CPV principal 80510000 Services de formation spécialisée
II.1.4.
Description succincte
conception, organisation, accueil et animation d'une formation spécifique à l'attention de l'encadrement et des responsables de missions d'audit de la Direction de la Sécurité de l'aviation Civile dans le cadre de la mise en
oeuvre de son plan stratégique 2025. Lot 1 : Ingénierie pédagogique et animation de la formation. Lot 2 : Accueil et organisation de la formation sous forme de séminaire
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
accueil et organisation de la formation sous forme de séminaire
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55120000 Services de réunions et de conférences organisés dans des hôtels
II.2.4.
Description des prestations
accueil de 24 modules de 2 jours consécutifs de formation dans un site dédié (proche banlieue de Lille) disposant d'une salle de formation équipée, d'hébergements en chambres individuelles et d'un service de restauration.capacité : entre 16 et 18 stagiaires par module + 1 formateur
ingénierie pédagogique et animation de la formation
Lot nº: 1
Code(s) CPV additionnel(s) 80510000 Services de formation spécialisée
construction d'un parcours de formation (4 modules de 2 jours consécutifs de formation) et élaboration des contenus et des
supports de formation (y compris mises à jour) - animation pédagogique de 24 modules de 2 jours consécutifs de formation, répartis sur 4 ans. Chaque module comporte entre 16 et 18 stagiaires