699039-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'enlèvement de tags, graffitis et affichages sauvages
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché ou de l'accord-cadre consiste à assurer l'élimination des inscriptions (tags, graffitis) non autorisées et de l'affichage sauvage. Sur l'ensemble de la commune, hors zone d'activités économique gérées par la communauté d'agglomération. Dans le cadre de cette consultation, la communauté d'agglomération de Nîmes Métropole agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.le present marché n'est pas alloti, au motif que la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. En effet, ce choix se justifie pour des raisons de nécessité de gestion globale de l'ensemble de la commune et de cohérence de traitement pour la réalisation des prestations
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'objet du present accord-cadre consiste à assurer l'élimination des inscriptions (tags, graffitis) non autorisées et de l'affichage sauvage, sur l'ensemble de la commune, hors zone d'activités économique gérées par la communauté d'agglomération. Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.l'ensemble des prestations sera rémunéré à la fois par application d'un prix forfaitaire à une partie des prestations et à la fois par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées (prix mixtes).la partie à prix unitaires est passée en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique