699612-2022 - Mise en concurrenceFrance-Thonon-les-Bains: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maitrise d'oeuvre en vue de l'aménagement des abord Nords de la Gare et du boulevard du Canal
Numéro de référence: 2022121
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre complète qui doit au préalable réinterroger et consolider le projet d'avp élaboré en 2020 par le prestataire Gautier-Conquet en vue de l'aménagement des abords Nord de la Gare (sous les volets " mobilité " et " urbanisme ") puis assurer les missions de maîtrise d'oeuvre dans le cadre des travaux de voirie et espaces publics sur le secteur de projet.le CCTP décrit le projet et les attentes de la Commune dans le cadre du marché