699743-2023 - RésultatsFrance-Tournus: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation du programme de travaux nommé priorité 1 définis dans le Schéma d'assainissement
Numéro de référence: 202308AOSSCHEMA
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la mission de maîtrise d'oeuvre complète pour la réalisation des travaux nommés priorité 1 définis dans le Schéma Directeur d'assainissement de la Ville de Tournus. La nature des travaux se définie par des modifications, recalibrages et/ou création d'ouvrages et de réseaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission de maitrise d'oeuvre :AVP : études d'avant-projet ;PRO : études de projets ;AMT : assistance pour la passation des marchés de travaux : pourra comprendre des négociations et/ou auditions avec les entreprises ayant déposé une offre ;EXE : études et plans d'exécution ;DET : direction de l'exécution des travaux ;AOR : assistance aux Opérations de Réception ;Le contenu des missions est détaillé en dernière page du programme travaux