2. Procédure
Procédure
Titre: Equipement de Banc de test cellules de forte puissance.
Description: Le CEA conçoit et fabrique des batteries à façon selon les spécifications de son client. Une batterie est composée de cellules unitaires (appelées aussi accumulateurs). Chaque cellule connectée électriquement en série ou parallèle compose un module. Chaque module connecté électriquement en série ou parallèle compose un pack batterie. Une carte électronique est généralement associée à chaque module. L’équipement que le CEA souhaite acquérir doit pouvoir charger et/ou décharger indépendamment chacune des cellules.
Identifiant interne: B25-03995-TZ
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
5. Lot
Lot: LOT-0001