marché de travaux (réf: 2021peo012) relatif à la construction de la Nouvelle Aérogare Ouest de l'aéroport de La Réunion Roland Garros - avenant 3 du Lot 9
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent avis concerne l'avenant 3 du Lot 9.Les principaux travaux à réaliser sont les suivants : -La construction de l'extension ouest de l'aérogare (surface utile créée de l'ordre de11 000m²) ; -La restructuration de l'aérogare existante (surface existante affectée de l'ordre de 6 500m²) ; -La restructuration de la façadeexistante (1 500 mètres carrés de façade environ) et de l'esplanade sud (10 000m² aménagés)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
peinture
Lot nº: 9
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
le présent avis concerne l'avenant 3 du Lot 9.Les travaux comprennent notamment les peintures intérieures sols, murs et plafonds ainsi que les peintures de façade. Quantité significative : 13 000m² de surfaces peintes