Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de visioconférence pour VNF
Numéro de référence: 1911F004
II.1.2.
Code CPV principal 72410000 Services de fournisseurs
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet de fournir des services de gestion des équipements (ponts de visioconférence) de mise en relation par le réseau (en IP) de stations de visioconférence de Voies navigables de France (VNF), avec capacité d'intégrer des stations de visioconférence tierces sous le contrôle des utilisateurs de VNF.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72410000 Services de fournisseurs
II.2.4.
Description des prestations