700156-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du parking des Géants à Grenoble
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du parking des Géants à Grenoble
Description: -Le contrat court à compter de sa notification jusqu'à la levée de la dernière réserve de parfait achèvement des marchés de travaux. ; L'exécution s'exécute à compter de l'ordre de service de démarrage du premier élément de mission. A titre indicatif, la date de notification du contrat est : semaine 10 (2025). A titre indicatif, la durée est de : 45 mois. -L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est estimée à : 2 054 000 Euros HT. A titre indicatif, les travaux sont prévus sur une durée (hors GPA) de 12 mois + 1 mois de préparation de chantier. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Identifiant interne: 2024-MOE-ACP-0365
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1555334
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires