700204-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services de conseil en conception
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée dans le champ des études d'usages et de marketing public
Numéro de référence: 2023dgdpiaf15
II.1.2.
Code CPV principal
79415200 Services de conseil en conception
II.1.4.
Description succincte
la Direction prospective & dialogue public souhaite bénéficier de l'expertise d'un prestataire pour l'appuyer dans l'analyse des pratiques, modes de vie et représentations des habitants, pour permettre à la collectivité de faire évoluer ses approches, ses politiques publiques, et son offre de services en conséquence. Ses expertises doivent participer à l'accompagnement des changements de pratiques des habitants ou favoriser l'appropriation de nouveaux dispositifs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations