Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conduite et de Maintenance des Installations de CVC, Traitement d'air, Eau Chaude Sanitaire, Traitement d'eau, Balnéothérapie, Forage, Désenfumage et GTC
Numéro de référence: AC23STIS01
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'accord-cadre de Conduite et de Maintenance des Installations de Chauffage, Rafraîchissement, Climatisation, Ventilation, Traitement d'air, Eau Chaude Sanitaire, Traitement d'eau, Balnéothérapie, Forage, Désenfumage et GTC des sites du Centre Hospitalier de Libourne et du Centre Hospitalier de Ste Foy la Grande
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
centre Hospitalier de Libourne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 71314000 Énergie et services connexes, 71314200 Services de gestion de l'énergie, 45232141 Installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre de Conduite et de Maintenance des Installations de Chauffage, Rafraîchissement, Climatisation, Ventilation, Traitement d?air, Eau Chaude Sanitaire, Traitement d?eau, Balnéothérapie, Forage, Désenfumage et GTC des sites du Centre Hospitalier de Libourne et du Centre Hospitalier de Ste Foy la Grande - lot 01 Centre Hospitalier de Libourne
Coût - Nom: Critère no1 : Prix des prestations / Pondération: 50
centre Hospitalier de Sainte-Foy-La-Grande
Lot nº: 2
accord-Cadre de Conduite et de Maintenance des Installations de Chauffage,Rafraîchissement, Climatisation, Ventilation, Traitement d?air, Eau ChaudeSanitaire, Traitement d?eau, Balnéothérapie, Forage, Désenfumage et GTC des sitesdu Centre Hospitalier de Ste Foy la Grande
montant des marchés : Lot 1 : Montant global et forfaitaire annuel pour la maintenance préventive : 703 535,33 euro(s) ht + Montant maximum annuel pour la partie à bon de commande de la maintenance corrective : 100 000 euro(s) HtLot 2 : Montant global et forfaitaire annuel pour la maintenance préventive : 45 612,66 euro(s) ht + Montant maximum annuel pour la partie à bon de commande de la maintenance corrective : 30 000 euro(s) (H.T.).