700584-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments – REHABILITATION DU BATIMENT DE LOGEMENT EN ACCUEIL DE LOISIRS MATERNEL ET CONSTRUCTION D'UN ASCENSEUR
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION DU BATIMENT DE LOGEMENT EN ACCUEIL DE LOISIRS MATERNEL ET CONSTRUCTION D'UN ASCENSEUR
Description: Les travaux concernent la réhabilitation du bâtiment de logement en accueil de loisirs maternel et construction d'un ascenseur. Plus clairement, la présente opération consiste à la transformation via une opération de réhabilitation lourde d'un immeuble de logements de fonctions en équipement propre à accueillir les locaux du centre de loisirs maternels et élémentaires, dans l'enceinte du groupe scolaire Jean LURCAT à Gennevilliers. Il s'inscrit dans l'enceinte d'un groupe composé aujourd'hui d'une école élémentaire et d'une école maternelle, d'un pôle de restauration et d'un bâtiment de logement de fonction (bâtiment concerné par le projet)
Identifiant interne: 24DPB05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Macro-lot 1 Clos couvert et corps d'états techniques
Description: Clos couvert et corps d'états techniques
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état, 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Lot: LOT-0002
Titre: Macro-lot 2 Finitions
Description: Les finitions
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Lot: LOT-0003
Titre: Ascenseur
Description: L'opération consiste en la réalisation d'un ascenseur électrique avec machinerie embarquée de 630kg fonctionnant en simplex
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels, 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants