Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage en vue d'un audit global de la restauration collective suivi de la rédaction du Dossier de Consultation des Entreprises
Numéro de référence: 22fs-Dcp-0182-I
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste en une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage afin de réaliser une évaluation à caractère technique, administratif et financier, de la restauration collective à la Ville de Toulon de la crèche à l'école élémentaire et de proposer des pistes d'évolution des modes de restauration avec rédaction du Dossier de Consultation des Entreprises et analyse des candidatures et des offres
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 90 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations