See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - VOIRIES ET RÉSEAUX DIVERS - 2 LOTS GEOGRAPHIQUES
Description: La présente consultation, répartie en deux lots traités par marchés séparés, concerne la prestation suivante : Travaux d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti et non bâti du département du Var - Voiries et réseaux divers (VRD) Lot 1 pôle technique de Toulon Ouest Lot 2 pôle technique de Toulon Est Les prestations, objet de la présente consultation, relèvent de la catégorie 2 ou 3 au sens du Code du travail. Le marché est passé selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1. à R. 2124-2. 1° du CCP Les variantes par rapport à l'objet du marché ne sont pas autorisées. Le financement des travaux est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: MA25BA0006-NM-PG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Description: Le marché sera conclu sous la forme des marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : pour un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0002
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Identifiant interne: 2