2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE D'ASSURANCES: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATÉRIELS
Description: MARCHE D'ASSURANCES: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATÉRIELS
Identifiant interne: 2025GPMLM011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: La présente consultation est lancée en appel d'offres ouvert, conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. En raison de l'urgence résultant de circonstances imprévisibles, à savoir l'échec de la première consultation et la nécessité d'assurer la continuité de la couverture assurantielle au 1er janvier 2026, les délais minimaux de remise des offres ont été réduits à 15 jours, en application de l'article R.2131-12 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCES
Description: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATERIELS
Identifiant interne: Non Alloti