701385-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE PARTIELLE POUR LA REHABILITATION DU GENIE CIVIL DES DECANTEURS ET DES CANIVEAUX DEGRILLEURS FILIERE T3
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE PARTIELLE POUR LA REHABILITATION DU GENIE CIVIL DES DECANTEURS ET DES CANIVEAUX DEGRILLEURS FILIERE T3
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit d'une mission de maîtrise d'oeuvre partielle, comprenant les missions listées ci-dessous et telles qu'elles sont définies aux art. R 2431-25 à 31 du code de la commande publique : - Etudes d'exécution et de synthèse et visa de ces études VISA - La direction de l'exécution des travaux DET - L'ordonnancement, la coordination et le pilotage du chantier OPC - L'assistance aux opérations de réception AOR - Et comprenant des missions complémentaires
Identifiant interne: 242311
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1488218