Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conduite D'Etude CLINIQUE : protocole de recherche participative en nutrition chez la personne agee de type riph 1
Numéro de référence: UNH-PROTOCOLE-MetabotypAGE
II.1.2.
Code CPV principal 73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché est une prestation de conduite d'une étude clinique de nutrition chez la personne âgée en bonne santé en Auvergne au bénéfice de l'unité unh ? inrae Site de Theix, 63122 ST-GENES-CHAMPANELLE
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
II.2.4.
Description des prestations