701585-2025 - Résultats
France – Travaux de cloisonnement – TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS - 3 LOTS GEOGRAPHIQUES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS - 3 LOTS GEOGRAPHIQUES
Description: La présente consultation concerne la prestation suivante : Travaux d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti et non bâti du département du Var - Cloisons- Doublages - Faux-plafonds. Les travaux de Revêtements de sols souples et parquets recouvrent notamment les prestations suivantes : protections, locations, préparation des supports, fourniture et pose de revêtements de sol en dalles, fourniture et pose de revêtements de sol en lés, parquets bois, sols industriels, sols décoratifs poncés, nettoyage de fin de chantier. Les prestations, objet de la présente consultation, relèvent de la catégorie 2 ou 3 au sens du Code du travail. Les variantes par rapport à l'objet du marché ne sont pas autorisées. La présente consultation est répartie en 4 lots, traités par marchés séparés. Les lots 1, 2 et 4 font l'objet de cette consultation, ils sont relancés du fait de la non reconduction de ces 3 lots sur le marché antérieur pour lequel le lot n°3 relatif au pôle technique de Draguignan reste actif. La technique d'achat utilisée sera celle de l'accord cadre à bons de commandes. Les marchés sont passés selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1. à R. 2124-2. 1° du CCP. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: MA25BA0009-NM/PG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112300 Cloisons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Description: Le marché sera conclu sous la forme des marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 44112300 Cloisons
Lot: LOT-0002
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN
Identifiant interne: 4