See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - MENUISERIES EXTÉRIEURES VITRERIES - 4 LOTS GEOGRAPHIQUES
Description: La présente consultation concerne les travaux d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti et non bâti du département du Var - Menuiseries extérieures - vitrerie pour 4 lots géographiques. La valeur globale annuelle estimée des travaux est de 1 784 327.07 euro(s) HT soit 2 141 192.48 euro(s) TTC. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Le marché est passé selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1. à R. 2124-2. 1° du CCP. cette consultation fera l'objet d'accord cadre à bons de commandes mono-attributaire conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Les candidats pourront soumissionner pour 2 lots au maximum. Les candidats feront une offre de prix distincte pour chaque lot qu'ils souhaitent se voir attribuer. Les variantes par rapport à l'objet du marché ne sont pas autorisées
Identifiant interne: MA25BA0007-YP/PG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pôle technique de Toulon Ouest
Description: Pôle technique de Toulon Ouest
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45441000 Travaux de vitrerie
Options:
Description des options: Les clauses de réexamen sont inscrites à l'article 2.5.2 du règlement de consultation
Lot: LOT-0002
Titre: Pôle technique de Toulon Est
Description: Pôle technique de Toulon Est
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Pôle technique de Draguignan
Description: Pôle technique de Draguignan
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Pôle technique de Saint-Maximin
Description: Pôle technique de Saint-Maximin
Identifiant interne: 4