Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
missions Contrôle Technique de la construction et Csps - projet Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Simone Veil de Blois
Numéro de référence: Ght-2022-035
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations intellectuelles de contrôle technique de la construction et de coordination de sécurité et protection de la santé, ainsi que d'aide à la conception dans le cadre du projet "Nouvel hôpital du Centre Hospitalier Simone Veil de Blois" : restructuration et extension du site principal sis Mail Pierre Charlot à Blois. Le montant prévisionnel de l'enveloppe financière des travaux est de 144 000 000,00 euro(s)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
contrôle technique de la construction
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
mission de contrôle technique de la construction
coordination Sécurité et Protection de la Santé
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité, 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
mission de coordination Sécurité et protection de la Santé