701841-2023 - RésultatsFrance-Schiltigheim: Services d'orientation et de conseil professionnel
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services d'insertion professionnelle de type " Activ'Projet " (Ap3) auprès des personnes à la recherche d'un emploi de la région Grand Est
Numéro de référence: 2023GDESAM08
II.1.2.
Code CPV principal
85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
II.1.4.
Description succincte
d'Une durée entre 8 et 12 semaines, la prestation " Activ'Projet " vise à accompagner le bénéficiaire dans l'élaboration ou la confirmation d'un ou plusieurs projets professionnels. Durant la prestation, au moins une période de mise en situation en milieu professionnel (Pmsmp) du bénéficiaire est organisée par le Titulaire pour une durée minimale de 2 jours. Les marchés à conclure prennent la forme d'accords-cadres à bons de commande conclus avec un unique Titulaire et avec un minimum et maximum en quantité, définis en nombre de bénéficiaires à prendre en charge
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ap3 - département des Ardennes, de l'aube, de la Marne, de la Haute Marne, du Haut Rhin et des Vosges
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nombre minimum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 3382nombre maximum de bénéficiaires susceptibles d?être pris en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché :9663nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 2118
ap3 - départements de la Meurthe et Moselle, de la Meuse, de la Moselle et du Bas -Rhin
Lot nº: 2
nombre minimum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 3525 Nombre maximum de bénéficiaires susceptibles d?être pris en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 10 070 Nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 2 223