Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d’œuvre pour la construction d’une station d’épuration de 4 300 EH sur la commune d’Attignat
Numéro de référence: 2023-029PA
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Détail des éléments de mission confiés au maître d'œuvre : - éléments de missions témoins : Etudes d'avant-Projet -études de projet - assistance pour la passation des contrats de travaux - conformité et visa d'exécution au projet -direction de l'exécution des travaux - assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement ; -éléments de missions complémentaires : ordonnancement, pilotage et coordination - mission Act pour mission géotechnique et analyse des études géotechniques - mission Act pour mission de contrôle technique - mission Act pour mission de coordination sécurité et protection de la santé - établissement du dossier "loi sur l'eau" -établissement des dossiers de permis de construire et de démolir - mission Act pour opérations préalables à laréception
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations