7021-2023 - RésultatsFrance-Coulommiers: Prestations de services pour la collectivité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de suivi-animation pour l'opération Programmée de l'amélioration de l'habitat Rénovation Urbaine (Opah-Ru) - coeur de Ville de Coulommiers
Numéro de référence: 2022f19pi
II.1.2.
Code CPV principal
75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4.
Description succincte
la mission de suivi et animation est structurée en trois grands volets :- la communication et l'animation générale de l'opération- l'Appui technique et administratif au montage de projets de réhabilitation et de requalification aidés- opérations de recyclage foncierlieu d'exécution : 77120 CoulommiersDurée de validité prévisionnelle du contrat:5 ans.Accord-cadre composite mono-attributaire comportant deux parties:- marché public ordinaire pour l'ensemble des prestations sauf pour les missions d'accompagnement de la collectivité dans la réalisation d'études de faisabilité et les missions d'accompagnement de la collectivité dans la réalisation d'opérations coercitives-accord-cadre à bons de commandes pour les missions d'accompagnement de la collectivité dans la réalisation d'études de faisabilité et d'accompagnement de la collectivité dans la réalisation d'opérations coercitivesseuils accord-cadre sur toute la durée du contrat : minimum : Néant ; maximum : 60 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.2.4.
Description des prestations