702264-2024 - Résultats
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Achat de vêtements et chaussures de travail, d'équipements de protection individuelle (EPI) et de consommables habillement pour les agents de la ville de Bouguenais
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de vêtements et chaussures de travail, d'équipements de protection individuelle (EPI) et de consommables habillement pour les agents de la ville de Bouguenais
Description: Il s'agit d'un accord-cadre conclu, pour chaque lot, avec un seul opérateur économique fixant toutes les stipulations contractuelles, conformément aux articles R2162-1 et suivants du Code de la Commande Publique, et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et suivants du même Code. L'accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2025 ou de la date de notification si elle est postérieure pour une période d'un (1) an. Il sera reconductible deux (2) fois par période d'un (1) an sans excéder une durée totale de 3 ans.
Identifiant interne: 24-84
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements et chaussures pour travail en intérieur, en extérieur et Haute visibilité
Description: Montant minimum annuel de 11 000 euros HT et montant maximum annuel de 40 000 euros HT
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements et chaussures pour les agents de Restauration scolaire et les ATSEM
Description: Montant minimum annuel de 1 000 euros HT et montant maximum annuel de 7 000 euros HT
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Équipements de protection individuelle
Description: Montant minimum annuel de 600 euros HT et montant maximum annuel de 4 500 euros HT
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Lot: LOT-0004
Titre: Consommables habillement
Description: Montant minimum annuel de 500 euros HT et montant maximum annuel de 3 000 euros HT
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Vêtements et Équipements de protection individuelle issus du réemploi ou de la réutilisation
Description: Montant minimum annuel de 2 600 euros HT et montant maximum annuel de 13 400 euros HT
Identifiant interne: 05