See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat, Maintenance et Evolution de la solution Antivirus
Description: Le prsent accord-cadre a pour objet : - L'acquisition, la mise en oeuvre et la maintenance de nouvelles licences, - La maintenance des licences dj dtenues par Metz Mtropole, dont vous trouverez liste dans le BPU, - Le support, - La commande de prestations ponctuelles. Le contrat est conclu pour une dure de 12 mois reconductible 3 fois 12 mois compter de la notification du contrat
Identifiant interne: 23574A
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212730 Services de développement de logiciels de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 48760000 Logiciels de protection antivirus
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1364301